«

»

Мар 13

Распечатать Запись

АНОНС! Областная военно-патриотическая игра «Славянка»

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент


24 – 26 апреля 2024 года, на территории Инжавинского муниципального округа пройдет областная военно-патриотическая игра «Славянка», посвященная 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  Игра проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»  национального проекта «Образование».

К участию в Игре приглашаются команды образовательных организаций  области, в составе 10 человек (из них не менее 3-х девушек)  2006 — 2008 годов рождения.

Военно-патриотическая игра «Славянка» служит уникальной площадкой для отработки знаний и умений, полученных на учебных занятиях, навыков поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, безопасного существования в природной среде. Игра дает подросткам возможность получить представление о воинской службе, на практике познакомиться с ее азами. Здесь удовлетворяется их естественная потребность в приключениях, риске, романтике, военной героике. 

Программа игры обширна и разнообразна, она включает:

два вида соревнований: «Маршруте выживания» и «Ночной десант»;

конкурсную программу: конкурс патриотической песни памяти Евгения Бонарёва», конкурс строя и песни «Честь имею!», краеведческий конкурс  «Священная Держава», конкурс военных корреспондентов «С «лейкой» и блокнотом», конкурс фотографий «Ради Родины, чести и славы!».

Игра проводится в полевых условиях. Все команды располагаются в едином  палаточном лагере, расположенном в сосновом бору, на берегу реки Ворона, около села Криволучье.  Быт участников построен на принципе полного самообеспечения и самообслуживания. Лагерь состоит из отдельных бивуаков, каждый из которых живет самостоятельной жизнью (команды сами заготавливают дрова, готовят пишу, обустраивают свой быт). Общим для всех  являются: единая дисциплина, порядок и участие во всех мероприятиях, соревнованиях, конкурсах игры, согласно Положению.

С Положением о проведении областной военно-патриотической игры «Славянка» можно ознакомиться пройдя по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/qOtblqcaNqh34g

Постоянная ссылка на это сообщение: https://radugainz.68edu.ru/2024/03/anons-oblastnaya-voenno-patrioticheskaya-igra-slavyanka/

↓